Диана Арбенина выпустила клип на песню «Авиарежим»

Для съемок сцен песчаной бури использовали современные технологии и 40 тонн песка.
Диана Арбенина выпустила клип на песню «Авиарежим»

Диана Арбенина вместе с «Ночными снайперами» представила новый клип на песню «Авиарежим». Клип снял Сергей Грей, ранее работавший с Артуром Пирожковым и Мари Краймберри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

​«Авиарежим» — песня человека, абсолютно гармоничного самому себе. Для него дорога, особенно на мотоцикле (я предана этому виду транспорта, он — символ свободы для меня), лишена каких-либо ограничений и рефлексии. Наш клип — путешествие в этом самом авиарежиме, режиме, если хотите, самосохранения, навстречу открытиям, то ли вокруг, то ли внутри себя», — рассказывает Диана Арбенина.

В клипе была задействована технология ARFX, которая позволяет создать максимально реалистичные цифровые декорации. Вместо хромакея в таком случае используют большие LED-экраны, транслирующие фон, который реагирует даже на малейшие движения камеры. Сейчас так снимают большие голливудские проекты, например сериал «Мандалорец». ​

В процессе съемок также было использовано 40 тонн песка для создания песчаной бури. «Буря была в самом конце, после нее, понятно, уже невозможно что-либо снимать. Это было настоящее светопреставление, уже без всяких технологий. Много ветра, песка, он забивался в горло, мы потом отмывались дней пять!» — комментирует Арбенина.

По словам певицы, это самый веселый клип «Ночных снайперов».​ «Он получился очень масштабным, очень рок-н-ролльным и ироничным, каждый следующий кадр несет какое-то удивление для зрителя. Мне кажется, все получилось на 100 процентов», — добавляет она.

5 июня Диана Арбенина вместе с «Ночными снайперами» выступит на сцене Правила жизни Weekend.