Константин Хабенский стал художественным руководителем МХТ имени Чехова, а Владимир Кехман — гендиректором МХАТ имени Горького

На этом посту он сменит Сергея Женовача, который решил уйти по собственному желанию.
Константин Хабенский стал художественным руководителем МХТ имени Чехова, а Владимир Кехман — гендиректором МХАТ имени Горького
Авилов Александр/АГН «Москва»

Актер, режиссер театра и кино Константин Хабенский стал художественным руководителем МХТ имени Чехова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минкульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этому посту Хабенский сменит Сергея Женовача, решившего покинуть должность по собственному желанию. При этом Женовач продолжит руководить Студией театрального искусства, которую он основал в 2005 году.

«Уверены, Константин Юрьевич обладает необходимыми качествами и авторитетом, чтобы объединить вокруг себя труппу и вывести театр на новый уровень. Он много лет трудится в МХТ им. А. П. Чехова, хорошо знаком коллективу и знает ситуацию в учреждении изнутри. Благодаря этому сможет быстро включиться в работу в новой должности», — сказали в пресс-службе министерства.

Кадровые изменения также произошли во МХАТ имени Горького. Гендиректором театра стал Владимир Кехман. При этом он продолжит работать худруком Михайловского театра. С новым назначением Кехман покинет пост художественного руководителя Новосибирского государственного театра оперы и балета, его сменит Дмитрий Юровский.

Константин Хабенский служит в МХТ имени Чехова с 2003 года. Там играл в спектаклях «Утиная охота», «Белая гвардия», «Гамлет», «Трехгрошовая опера», «Контрабас» и «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена».

Вы довольны назначением Хабенского?
да
нет