Кажется, Билли Айлиш не очень хотела получать премию «Грэмми» за альбом года. Перед объявлением победителя она прошептала: «Только бы не я»

Получив награду, Айлиш сказала, что премия должна была достаться Ариане Гранде.
Кажется, Билли Айлиш не очень хотела получать премию «Грэмми» за альбом года. Перед объявлением победителя она прошептала: «Только бы не я»
AdMedia/Legion Media

В соцсетях разошлось видео, на котором запечатлен момент объявления победителя «Грэмми» в категории «Альбом года».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На записи видно, как 18-летняя номинантка Билли Айлиш шепотом говорит: «Please don’t be me. Please» («Пожалуйста, только не я, пожалуйста»).

Ее конкурентами в борьбе за награду в этой категории стали Bon Iver, Lizzo, Лана Дель Рей, Ариана Гранде, Lil Nas X, HER и Vampire Weekend.

Когда певица и ее брат Финнеас О’Коннел (он написал музыку для альбома) вышли на сцену за наградой, Айлиш сказала, что премию должна была получить Ариана Гранде.

«Я думаю, что она заслуживает этого больше всего на свете. Я люблю тебя, огромное спасибо. Я не собираюсь тратить ваше время. Люблю вас. Спасибо вам за это», — сказала певица.

Билли Айлиш получила премии «Грэмми» в главных номинациях: «Запись года» и «Песня года» (Bad Guy), «Альбом года» (When We All Fall Asleep, Where Do We Go?) и «Лучший новый артист».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она самый молодой артист в истории премии, выигравший в главной номинации «Альбом года». Кроме того, она второй исполнитель за все время, выигравший сразу в четырех ключевых категориях.

Дебютная пластинка Айлиш также была признана «Лучшим поп-альбомом» и получила приз в номинации «Лучший продакшен».

Нравится ли вам творчество Билли Айлиш?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: