В Бельгии провели чемпионат по имитации крика чаек

В нем поучаствовали 50 человек.
В Бельгии провели чемпионат по имитации крика чаек
Inside Edition/YouTube

В бельгийском приморском городке Де-Панне 23 апреля провели уже третий чемпионат по подражанию крику чаек. Об этом сообщает The Brussels Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в чемпионате поучаствовали 50 человек, отмечает Reuters. Конкурсанты выступали в небольшом пригородном баре. Участники соревнования были в самодельных костюмах чаек, хотя это не было обязательным условием.

А оценивало участников чемпионата жюри из пяти человек. За сходство с криком чайки можно было получить до 15 баллов, а за имитацию повадок птицы — до пяти баллов.

Победу присудили 21-летнему Ярмо Слаттеру из голландского города Эйндховена. «Я впервые участвую. Это шутка, которая вышла из-под контроля. У меня неплохо получалось подражать крику чаек, а затем мы с друзьями узнали о конкурсе. Я решил принять участие, но никогда бы не подумал, что выиграю», — рассказал Слаттер бельгийскому VRT.

Смотреть

Первый чемпионат по имитации крика чаек бельгиец Клод Уилларт провел пять лет назад. Мероприятие решили организовать для того, чтобы улучшить негативное восприятие этих птиц людьми.

Вы бы хотели поучаствовать в чемпионате по подражанию чайкам?
Да
Нет