В телешоу «Форт Боярд» больше не будет тигров — их заменили на анимированные 3D-модели

Живые тигры охраняли сокровищницу с золотыми монетами с самого запуска французского шоу в 1990 году.
В телешоу «Форт Боярд» больше не будет тигров — их заменили на анимированные 3D-модели
Amar And Isabelle Guillen/Guillen Photo LLC/Legion Media

В следующем сезоне французского телешоу «Форт Боярд» живых тигров, которые появлялись в проекте с момента его запуска в 1990 году, заменят на виртуальные 3D-модели. Об этом сообщает Huff Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сначала мы хотели использовать архивные изображения тигров, но решили, что зрителям это покажется странным, поскольку они знают, что животных больше нет», — заявил продюсер «Форт Боярд» Гийом Раман. Он отметил, что 3D-модели будут взаимодействовать с участниками шоу. Например, они будут облизываться, когда кандидаты будут пробегать поблизости.

Такие тигры появятся в сокровищнице с золотыми монетами. При этом авторы шоу сохранят все ранее использованные изображения тигров — на логотипе программы и на одежде участников. Маски мастеров времени также будут выполнены в виде головы льва.

Об «уходе на пенсию» тигров Кашмира и Тоски в снимающей шоу продакшен-студии Adventure Line Productions объявили еще в конце февраля. Такое решение также объяснили «эволюцией менталитета» людей, которые все больше заботятся о благополучии животных.

Первую серию нового сезона шоу покажут 2 июля на телеканале France 2. Змеи, грызуны и насекомые в новом сезоне все же останутся. Авторы шоу «пока не изучали» возможность замены этих животных на анимированные 3D-модели.

Смотреть
Вы смотрели «Форт Боярд»?
Да
Нет