Жители британского города восстановили закрашенное граффити Бэнкси

«Эта работа — международный престиж, подаренный городу, и я не мог сидеть сложа руки и смотреть, как ничего не происходит».
Жители британского города восстановили закрашенное граффити Бэнкси
banksy / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В британском городе Халл местные жители во главе с мойщиком окон Джейсоном Фэнторпом восстановили закрашенное граффити Бэнкси, пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 января Бэнкси опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимок новой работы на заброшенном разводном мосту в Халле. На граффити изображен сидящий мальчик, который держит игрушечный меч с карандашом на конце, рядом с ним написано: «Сведите поднятый мост!». Предполагается, что граффити входит в серию работ против Брекзита.

По данным издания, через 48 часов неизвестные «вандалы» закрасили граффити Бэнкси белой краской, что возмутило общественность. Первым начал действовать мойщик окон Джейсон Фэнторп, у которого были необходимые средства для того, чтобы очистить рисунок. Потом ему на помощь пришли другие горожане.

«Эта работа — международный престиж, подаренный городу, и я не мог сидеть сложа руки и смотреть, как ничего не происходит», — отметил Фэнторп.

После произошедшего в городском совете Халла заявили, что на работу Бэнкси нанесут защитный слой, а также разработают план по защите граффити.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: