Кирилл Серебренников поставит «Лоэнгрина» Рихарда Вагнера в Парижской опере

Режиссер заявил, что это будет «опера-блокбастер». В ней среди прочих будет выступать российская меццо-сопрано Екатерина Губанова.
Кирилл Серебренников поставит «Лоэнгрина» Рихарда Вагнера в Парижской опере 
ZUMAPRESS.com/Legion Media

Российский режиссер Кирилл Серебренников поставит оперу «Лоэнгрин» (Lohengrin, 1850) Рихарда Вагнера в Опере Бастилии, входящей в состав Парижской национальной оперы. Об этом сообщается на сайте учреждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это первая постановка Серебренникова в Парижской опере. Опера, состоящая из трех актов, продлится четыре часа 20 минут — с учетом двух получасовых антрактов.

В интервью режиссер признался, что готовит «оперу-блокбастер». По его словам, это будет большой проект, в котором сыграет много актеров.

В частности, в опере выступят меццо-сопрано Екатерина Губанова, южнокорейский бас Кванчуль Юн и венесуэльский дирижер Густаво Дудамель. А главную роль, Лоэнгрина, исполнит польский тенор Петр Бечала.

Премьера оперы состоится 23 сентября 2023 года, последняя постановка пройдет 27 октября. Язык оперы — немецкий, но также будут проецировать субтитры на французском и английском языках.

Смотреть
Вам нравится творчество Кирилла Серебренникова?
Да
Нет