Основатель группы «Мираж» пригрозил авторам игры Atomic Heart «судебным кошмаром» из-за использования песни «Музыка нас связала» в трейлере

Композитор Андрей Литягин заявляет, что студия — разработчик шутера неправильно оформила права на использование и переработку песни «Музыка нас связала».

Композитор Андрей Литягин, основавший группу «Мираж», пригрозил создателям игры Atomic Heart — российской студии Mundfish — «судебным кошмаром» из-за ситуации с использованием песни «Музыка нас связала» в трейлере. Об этом сообщает App2Top.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трейлер с измененной версией композиции «Музыка нас связала» был показан в рамках игровой выставки Е3. 24 июня по жалобе «Студии Мираж» видео было удалено с официального YouTube-канала игры.

Литягин заявляет, что Mundfish приобрела права на использование песни не в полном объеме, сделав это не через издательство «Топ7», а обратившись к «Национальному музыкальному издательству», у которого есть часть прав на трек «Миража». Композитор утверждает, что НМИ уже несколько раз незаконно продавало разрешения на использование песен группы.

«Мы им говорили, что у НМИ нет необходимого им объема прав на мою композицию "Музыка нас связала", предлагали: ребята, типа давайте порешаем все цивилизованно и делайте что хотите с вашим Atomic Heart! Пожадничали? А теперь, господа, я из вашего релиза сделаю судебный кошмар на долгие годы!» — заявил Литягин.

Глава Mundfish Роберт Багратуни, в свою очередь, сказал, что НМИ предоставило все доказательства обладания правами на использование и переработку песни. Он также уверяет, что Литягин не выходил на связь со студией.

«Я так понимаю, что "Мираж" собирает чаевые уже давно: там уже три или четыре судебных иска, постоянные дележки прав, о которых мы узнали только сейчас, по факту, когда нас начали затягивать в это болото», — добавил Багратуни. Он отметил, что разбирательство должно проходить между НМИ и «Топ7» и не повлияет на релиз Atomic Heart.

Трейлер с измененной версией песни «Миража» все еще доступен на официальном канале Xbox.

Смотреть
Вы слышали об игре Atomic Heart?
да
нет