Американка, обвинившая Боба Дилана в изнасиловании, отозвала свой иск

Женщина утверждала, что музыкант подверг ее сексуальному насилию в 1965 году, когда ей было 12 лет.
Американка, обвинившая Боба Дилана в изнасиловании, отозвала свой иск
Almy/Legion Media

Американка, обвинившая музыканта и нобелевского лауреата по литературе Боба Дилана в сексуальном насилии, отозвала свой иск. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на адвоката музыканта Орина Снайдера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина, пожелавшая остаться анонимной и фигурирующая в судебных документах под псевдонимом Джей Си, отозвала иск после того, как защита Дилана обвинила ее в уничтожении улик и пригрозила денежными санкциями. Дело было прекращено по преюдиции, что означает навсегда. Истица также не сможет подать новую жалобу на артиста.

«Это дело закрыто. Возмутительно, что иск вообще был принят. Мы рады, что истица отказалась от этой придуманной адвокатами фикции и что дело прекратили по преюдиции», — заявил Снайдер.

Джей Си подала в суд на Дилана в прошлом году. Она утверждала, что весной 1965 года, когда ей было 12 лет, музыкант в течение шести недель подвергал ее сексуальному насилию в отеле «Челси» в Нью-Йорке. По словам истицы, артист также давал ей алкоголь и наркотики.

Рок-историки и эксперты по творчеству и жизни Дилана поставили обвинения под сомнение, поскольку нашли документы, из которых следует, что певец не был в Нью-Йорке в течение указанного в иске периода.

Верите обвинениям в адрес Дилана?
да
нет