Неизданный альбом Дэвида Боуи Toy наконец будет выпущен. Релиз должен был состояться в 2001 году

Боуи не выпустил альбом в 2001 году из-за разногласий со звукозаписывающей компанией Virgin Records.
Неизданный альбом Дэвида Боуи Toy наконец будет выпущен. Релиз должен был состояться в 2001 году
@davidbowie/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В официальном инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), посвященном Дэвиду Боуи, сообщается, что 26 ноября состоится релиз его альбома Toy («Игрушка»), потерянного почти 20 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Toy также вошли перезаписанные и переработанные версии некоторых ранних песен Боуи. Альбом должен был быть выпущен как продолжение пластинки ‘hours...’ (1999), но был отложен из-за разногласий певца с его лейблом Virgin Records.

Toy появился в сети еще в 2011 году, однако официальный релиз должен состояться только сейчас. Пластинка войдет в новый бокс-сет Боуи Era Five («Пятая эра»).

Сейчас можно послушать одну песню с альбома — You’ve Got a Habit of Leaving. Это ремейк последней композиции, которую певец в 1965 году записал под своим настоящим именем Дейви Джонс, перед тем как взять псевдоним.

Информация о выходе альбома Toy появилась после того, как в середине сентября наследники Дэвида Боуи подписали соглашение с Warner Music Group (WMG), по которому звукозаписывающая компания получит права на полный каталог певца. До этого WMG обладала правами только на музыку, выпущенную Боуи с 1968 по 1999 год.

Вы хотите послушать ранее не изданный альбом Дэвида Боуи?
Да
Нет