В Санкт-Петербурге открылось новое французское бистро — с завтраками, блюдами на компанию и большой винной картой

Для полной погруженности в тему ресторан будет приглашать французских поваров.
В Санкт-Петербурге открылось новое французское бистро — с завтраками, блюдами на компанию и большой винной картой

Владельцы винного бара ZAZAZU Анастасия и Дмитрий Решетниковы запустили свой второй проект – французское бистро Mon ChouChou на Караванной улице в Санкт-Петербурге. Ресторан разделен на несколько зон: бистро, зал для завтраков и нарядный обеденный зал с белыми скатертями и винными стеллажами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В планах команды – регулярные ужины с участием приглашенных французских поваров, первым из которых стал шеф-повар парижского ресторана Les Artizans Патрик Каналь.

В основном меню – террины и пате, луковый суп и пот-о-фе, улитки по-бургундски, густой буайбес и другие классические французские блюда

Дмитрий Решетников
Дмитрий Решетников

«Я обожаю Францию: у меня там множество друзей, поваров и владельцев бистро. Они не гонятся за мишленовскими звездами — наоборот, никакого потока и случайных гостей, только постоянные посетители. Именно такое бистро я и хочу открыть в Санкт-Петербурге. У нас очень мало французских ресторанов. Это ужасно несправедливо: есть итальянская, грузинская, паназиатская кухни, а французской почти нет! Да и "репутация" французской кухни была испорчена в 90-е: "большая тарелка, маленькая порция". У нас все точно будет не так» – рассказал о проекте Дмитрий Решетников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В меню есть отдельный раздел «Блюда на компанию», в котором – рыбный суп буйабес, курица с хрустящей корочкой и луковым мармеладом, стейк на кости кот-де-беф и картофельное пюре с сыром пом-алиго. Команда не забыла и о вине: сомелье Ольга Борис собрала самую большую карту шампани в городе и более 300 сортов французских вин.