Брата Майкла Джексона обвинили в изнасиловании, совершенном в 1988 году

По словам истицы, Джермейн Джексон ворвался в ее дом и напал на нее.
Брата Майкла Джексона обвинили в изнасиловании, совершенном в 1988 году
Claudia Albuquerque/Bestimage/Legion Media

Певца Джермейна Джексона, 69-летнего брата Майкла Джексона, обвинили в изнасиловании, совершенном в 1988 году. Об этом сообщает Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске, поданном женщиной по имени Рита Баретт в суд Лос-Анджелеса 27 декабря, отмечается, что истица, будучи замужем, познакомилась с Джексоном по работе. Их свел Берри Горди — музыкальный продюсер и основатель звукозаписывающей компании Motown Records.

После знакомства Джексон пришел к Баретт домой и «подверг сексуальному насилию». «В это время истец, будучи верующей, молилась богу о помощи. Она боялась за свою жизнь. После изнасилования Джексон покинул ее дом», — указано в заявлении.

На следующий день Баретт рассказала о произошедшем Горди. Но тот, как указано в иске, не стал разглашать информацию об изнасиловании, решив и дальше «получать прибыль от работы» с певцом.

При этом против Горди Баретт обвинений не выдвигает. Помимо Джексона, в качестве ответчиков по делу указаны принадлежащие ему компании Jermaine L. Jackson Music Productions и Work Records. Среди выдвинутых обвинений не только изнасилование, но и нанесение побоев и халатность.

Сам Джермейн Джексон обвинения в свой адрес пока не комментировал.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес брата Майкла Джексона?
Да
Нет