СМИ: Карл III попросил архиепископа помочь пригласить принца Гарри и Меган Маркл на коронацию

По данным Daily Mail, против приглашения Сассекских выступает принц Уильям. Король надеется, что архиепископ станет посредником в конфликте братьев.
СМИ: Карл III попросил архиепископа помочь пригласить принца Гарри и Меган Маркл на коронацию
Max Mumby/Indigo/Getty Images

Король Великобритании Карл III попросил архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби помочь с приглашением принца Гарри и его жены Меган Маркл на церемонию коронации. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их данным, несмотря на скандальные мемуары Гарри, монарх все же хочет, чтобы герцог и герцогиня Сассекские присутствовали на мероприятии. Карл III считает, что отсутствие принца Гарри может негативно сказаться на репутации королевской семьи.

Однако против приглашения Гарри выступает принц Уильям. По его мнению, брат может «выкинуть какой-нибудь трюк, который затмит это важное событие», например отправится вместе с Меган Маркл на прогулку в неблагополучный район Лондона.

В связи с этим Карл III попросил архиепископа стать посредником в конфликте братьев и помочь в переговорах по поводу присутствия герцога и герцогини Сассекских на коронации. По данным таблоида, принцу Гарри в случае его появления на церемонии могут пообещать место и роль, соответствующие его высокому статусу.

В начале января The Sunday Times узнал, что принца Гарри исключили из сценария коронации его отца, запланированной на 6 мая. Такое решение было принято после выхода мемуаров герцога, в которых он поделился откровениями о жизни в королевской семье и конфликтах с братом.