Жители Красноярского края, Магадана, Волгограда и Екатеринбурга столкнулись с дефицитом «Доширака»

Ожидается, что полноценные поставки лапши возобновят только к концу года.
Жители Красноярского края, Магадана, Волгограда и Екатеринбурга столкнулись с дефицитом «Доширака»
Евгения Матвеец/Legion Media

В магазинах сразу нескольких регионов России возник дефицит лапши быстрого приготовления «Доширак» из-за приостановки производства на одном из заводов. Об этом сообщают местные издания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О нехватке лапши в Красноярском крае курьер федеральной продуктовой сети рассказала Ngs24.ru. По ее словам, один из двух заводов «Доширак» в России приостановил производство, что и вызвало дефицит. «Почти две тонны висит в заказах. И неизвестно, когда он появится в наличии», — уточнила курьер.

Как отмечает агентство «Весь Магадан», во многих магазинах Магадана «Доширака» также не осталось, запасы лапши закончились и на местных складах. По словам владельца местной торговой сети, производитель остановил отгрузку товара с завода.

В Екатеринбурге тоже жалуются на нехватку «Доширака», отмечает портал E1.ru. Лапша закончилась в сервисе доставки продуктов «Самокат», однако федеральные продуктовые сети о дефиците пока не говорят.

Не хватает товара и в Волгограде. Представитель местной торговой сети «Покупочка» рассказал порталу V1.ru, что в августе «Доширак» сообщил о приостановке производства в Рязани до 30 сентября.

Однако, по словам руководителя коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрия Болотова, проблемы с поставками «по техническим причинам» продлятся дольше. «Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объеме. Возобновить полноценные отгрузки товара производители обещают к концу года», — рассказал Болотов.

Вероятно, нехватка товара связана с планами компании «Доширак» инвестировать в рязанский завод 1,5 миллиарда рублей. В рамках модернизации на заводе запустят новые производственные линии, построят склад и создадут 100 новых рабочих мест.

А вы любите есть лапшу быстрого приготовления?
Да
Нет