Генри Кавилл уходит из «Ведьмака». Его заменит Лиам Хемсворт

Кавилл исполнял главную роль в сериале Netflix.
Генри Кавилл уходит из «Ведьмака». Его заменит Лиам Хемсворт
Sipa USA / Legion Media

Актер Генри Кавилл уходит из сериала «Ведьмак» — начиная с четвертого сезона его роль будет исполнять Лиам Хемсворт («Голодные игры»). Об этом сообщается на сайте Netflix.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точная причина ухода не уточняется. Известно, что в настоящее время у Кавилла загруженный рабочий график. Актер вернется к роли Супермена в киновселенной DC. Кроме того, он получил роль в новом фильме режиссера Гая Ричи.

В «Ведьмаке» Кавилл играл главную роль — Геральта из Ривии.

Генри Кавилл в роли Геральта
American Pictorial / Legion Media

«На моем пути в роли Геральта из Ривии встречалось множество монстров и приключений, но в четвертом сезоне, увы, я сложу свой медальон и мечи. Вместо меня роль Белого Волка исполнит великолепный Лиам Хемсворт», — заявил Кавилл.

Лиам Хемсворт
Лиам Хемсворт
Tsuni / USA / Legion Media

Сам Хемсворт с восторгом отзывается о предстоящей роли.

«Как фанат "Ведьмака", я на седьмом небе от того, что мне выдалась возможность сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятным Геральтом, и для меня большая честь, что он передал мне бразды правления и клинки Белого волка для следующей главы его приключений. Генри, я твой поклонник на протяжении многих лет, меня вдохновило то, как ты изобразил всеми любимого персонажа», — сказал Лиам.

Премьера третьего сезона «Ведьмака», в котором главную роль все еще будет исполнять Кавилл, состоится летом 2023 года.

О том, каким получился второй сезон «Ведьмака», читайте в нашем материале.