«Календарь американских коллекций»: неделя моды в Нью-Йорке меняет название и формат

Теперь в расписание войдут все американские модные бренды, а не только те, что показывают коллекции в Нью-Йорке.
«Календарь американских коллекций»: неделя моды в Нью-Йорке меняет название и формат
Xinhua/Legion Media

Глава Американского совета модельеров (CFDA) дизайнер Том Форд объявил о том, что неделя моды в Нью-Йорке меняет формат и будет теперь называться «Календарь американских коллекций».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в расписание «Календаря» войдут не только те дизайнеры, кто представлял свои коллекции в Нью-Йорке, но и все американские модные марки, независимо от того, где и в каком формате пройдут их показы. Решение связано с тем, что многие американские дизайнеры хотят представлять свои коллекции в Европе и Азии, а также онлайн, что особенно актуально в связи с пандемией.

У «Календаря американских коллекций» будет собственная онлайн-платформа, где будут освещаться не только новые коллекции, но и другие модные события и новости.

«Мы хотим сделать американскую моду глобальной и поддержать американских дизайнеров, больших и маленьких, и не только в рамках Недели моды», — сообщается в заявлении Американского совета модельеров.

CFDA еще не представили расписание нового сезона (неделя моды в Нью-Йорке должна состояться в феврале), но участие в неделе моды уже запланировали Michael Kors, Ralph Lauren, Marc Jacobs и Tory Burch.

Вы следите за американской модой?
Да
Нет