H&M прекращает продажи в России

В холдинг H&M Group входят марки H&M, Arket, & Other Stories, Monki и Weekday — эти магазины временно закрываются.

Крупнейший шведский производитель одежды H&M Group объявил о временном приостановлении операционной деятельности на российском рынке. Официальное сообщение об этом можно найти на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 2022 году на территории России работало порядка 155 магазинов H&M (мужская, женская и детская одежда), два года назад холдинг вывел на рынок марки Weekday (джинсовая молодежная одежда) и & Other Stories (женская одежда, обувь, аксессуары, нижнее белье и косметика), а недавно в ТЦ «Метрополис» состоялось открытие магазина Arket — премиальной линейки концерна.

По сообщениям газеты «Ведомости», в 2019/1920 финансовом году Россия стала одной из стран, в которых открылось наибольшее количество магазинов концерна, а в допандемийный год прибыль от продаж на российском рынке выросла на 15%.

Интернет-магазин H&M уже не работает.

Konstantin Konstantinov
Konstantin Konstantinov 03 Марта 2022, 00:48
Жадность наказуема. Уже после 2014 года все нормальные люди понимали что в РФ ловить нечего, а большинство людей западного бизнеса знали это намного раньше - ещё в 2005-2010. Причём наиболее нормальные понимали это ещё с 1914. К сожалению, практически никто не выжил.