Эдвард Эннинфул покинет позицию главного редактора британского Vogue

Он займет новую должность в журнале.
Эдвард Эннинфул покинет позицию главного редактора британского Vogue
Future Image / Legion Media

Главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул покинет пост и с 2024 года перейдет на новую должность — станет редакционным советником и глобальным креативным и культурным советником Vogue.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой должности Эннинфул будет активно сотрудничать с главным редактором американского Vogue Анной Винтур.

«Мы обсуждали вместе Анной Винтур и Роджером Линчем, как мне начать играть более масштабную роль в глобальном продвижении Vogue, — заявил Эниннфул. — И я рад сообщить, что со следующего года я вступаю в недавно созданную должность редакционного советника британского издания, а также стану глобальным советником Vogue. Я продолжу вносить вклад в творческий и культурный успех бренда во всем мире, обладая свободой творчества».

Ранее британский Vogue впервые за свою 107-летнюю историю выпустил инклюзивный номер, опубликованный с помощью шрифта Брайля. «Процесс создания этого номера научил нас тому, насколько важны ощутимые и долговременные изменения. Vogue, индустрии моды и издательского дела предстоит сделать еще многое», — подчеркивал Эннинфул в своих соцсетях.

Эдвард Эннинфул работает в издательском доме Condé Nast более 25 лет. Он занял пост главного редактора британского Vogue в 2017 году, став первым мужчиной африканского происхождения на этой позиции.

Вы читали британский Vogue?
Да
Нет