Вышел календарь Pirelli 2020. Посмотрите на Эмму Уотсон, Клэр Фой и других в образах шекспировской Джульетты

Серия называется «В поисках Джульетты», ее автором стал итальянский фотограф Паоло Роверси.
Вышел календарь Pirelli 2020. Посмотрите на Эмму Уотсон, Клэр Фой и других в образах шекспировской Джульетты
Pirelli

Pirelli выпустили свой традиционный календарь, для съемок которого каждый раз приглашают фотографа с мировым именем. Автором календаря 2020 года стал Паоло Роверси, и свою фотоисторию под названием «В поисках Джульетты» он посвятил трагедии Шекспира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждая из героинь по-своему интерпретировала роль Джульетты: кого-то Роверси снял в историческом костюме, кто-то остался в современной одежде.

В съемке приняли участие актрисы Кристен Стюарт, Эмма Уотсон, Клэр Фой, Мия Гот, Индия Мур, Яра Шахиди, Стелла Роверси и певицы Крис Ли и Розалия.

«Я искал чистую душу, кого-то одновременно невинного и сильного, полного красоты и мужества. И я нашел все это в блеске глаз, жестах и словах Эммы и Яры, Индии и Мии. И в улыбках и слезах Кристен и Клэр. В голосе Крис и Розалии. А в Стелле — невинность. Потому что Джульетта есть в каждой женщине, и я никогда не перестану искать ее», — рассказал Роверси.

Календарь получился не просто набором из 12 кадров, а большим альбомом: он состоит из 132 страниц с выдержками из «Ромео и Джульетты» и 58 цветными и черно-белыми снимками героинь и видов Вероны — места действия «Ромео и Джульетты».

Понравился ли вам календарь?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: