Balmain превратят мужской показ в Париже в музыкальный фестиваль

Шоу пройдет 21 июня — в самый длинный световой день года.
Balmain превратят мужской показ в Париже в музыкальный фестиваль
Peter White / Getty Images

Креативный директор Balmain Оливье Рустен решил переосмыслить формат шоу. Вместо традиционного показа на неделе моды в Париже он решил представить коллекцию на музыкальном фестивале Fête de la Musique, объединив таким образом две свои большие страсти — моду и музыку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саундтрек специально для шоу написал французский диджей Майк Леви, также известный как Gesaffelstein, а еще на фестивале будет кураторская музыкальная программа Balmain. Показ-фестиваль пройдет 21 июня в Jardin des Plantes — парижском саду с почти четырехсотлетней историей.

Не обошлось и без благотворительности: фестиваль сотрудничает с организацией (RED), которая поддерживает программы по борьбе и информированию о ВИЧ и СПИДе, — ей передадут часть выручки, пожертвования гостей, а также прибыль от продажи мерчендайза, который Balmain готовит специально для предстоящего праздника.

Кстати, билет на событие можно будет получить бесплатно — для этого нужно успеть зарегистрироваться на сайте Balmain в числе первых 1500 счастливчиков. Регистрация откроется 7 июня в полдень.