Два года назад Richard Mille представили полностью женскую гоночную команду, а теперь объявили новый состав участников

К Лилу Ваду, восходящей звезде автоспорта, присоединились Шарль Милези, действующий чемпион и победитель «24 часов Ле-Мана» в категории LMP2, и восьмикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье.
Теги:
Два года назад Richard Mille представили полностью женскую гоночную команду, а теперь объявили новый состав участников

Места гонщиц первого состава Бейтске Виссер, Софии Флёрш и Татьяны Кальдерон заняли восходящая звезда автоспорта Лилу Ваду, действующий чемпион и победитель «24 часов Ле-Мана» в категории LMP2 Чарльз Милези и восьмикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье. Именно этому составу на огненно-красном автомобиле No. 1 Oreca-Gibson предстоит начать свою кампанию в Себринге перед тремя соревнованиями на знаковых европейских трассах с «6 часами Спа-Франкоршама», «24 часами Ле-Мана» и «6 часами Монцы». Затем команда отправится в Японию перед финалом сезона «8 часов Бахрейна».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Нашей первоначальной целью было привлечь внимание к отсутствию возможностей для женщин, — говорит Аманда Милль, директор по маркетингу Richard Mille. — Для нас было важно начать с команды, состоящей целиком из женщин, чтобы заявить о наших намерениях, заставить людей задуматься и бросить вызов авторитетам. У нас было два замечательных года, за которые три женщины выступили в прототипе LMP2 — серии ELMS, а затем и в WEC. Тем не менее все женщины-пилоты говорят, что хотят большей инклюзивности, найти свое место в смешанных командах. Их мечта сбывается, когда мужчины хотят водить вместе с ними в одной команде, и сейчас это наш случай с трио, обещающим полноценный сезон как с человеческой, так и со спортивной точки зрения».
После двухлетнего перерыва, вызванного ситуацией с коронавирусом, в этом году чемпионат, как и раньше, начнется в Себринге во Флориде — ознакомиться с календарем можно на официальном сайте чемпионата.