Йоко Оно, Вирджил Абло, Алекс Израэль и другие художники создали защитные маски для Музея современного искусства в Лос-Анджелесе

Всего в проекте приняли участие девять художников.
Йоко Оно, Вирджил Абло, Алекс Израэль и другие художники создали защитные маски для Музея современного искусства в Лос-Анджелесе
Museum of Contemporary Art

Музей современного искусства в Лос-Анджелесе MOCA выпустил специальную коллекцию защитных масок для лица, над которой поработали разные художники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В проекте приняли участие Йоко Оно, Вирджил Абло, Алекс Израэль, Марк Гротьян, Барбара Крюгер, Кэтрин Опи, Пипилотти Рист, Хэнк Уиллис Томас, а также Фонд Энди Уорхола, который предоставил для создания маски принт под названием «Цветы».

Каждый из художников украсил маску на свой манер. Вирджил Абло сделал на черном фоне надпись в своих знаменитых кавычках «STILL SPEAKS LOUDLY», а Алекс Израэль добавил к маске комплект значков-пинов со своим портретом и авокадо. Маски сшиты из двух слоев хлопка и имеют возможность вставки фильтра для дополнительной защиты.

Маски продаются в онлайн-магазине MOCA. Цена каждой — $28, а за $280 можно приобрести полный комплект из девяти разных масок от художников и одной дополнительной с символикой музея.

Какую защитную маску вы носите?
Одноразовую
Многоразовую