adidas, Levi's и Estee Lauder закрывают магазины в России

Речь идет не только об онлайн- и офлайн-продажах, но и о бизнес-проектах.

Еще несколько компаний сообщили о том, что временно приостанавливают коммерческую деятельность в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивный бренд adidas, который ранее сообщал только о прекращении сотрудничества с с Российским футбольным союзом, теперь полностью закрывает магазины в стране — и физические, и онлайн.

Производитель вещей из денима Levi Strauss & Co (более известный под брендом Levi’s) также приостанавливает коммерческую деятельность в России. Несмотря на то, что магазины бренда временно закроются, сотрудники продорлжат получать зарплату: «Компания намерена поддерживать своих сотрудников, партнеров и их семьи, затронутых этим решением, в предстоящие месяцы», — сообщается в заявлении Levi's.

Также о временном прекращении работы и закрытии своих магазинов сообщила косметическая компания Estee Lauder (ей принадлежат такие бренды как MAC, Clinique, Bobbi Brown, Jo Malone, Origins, DKNY, Tom Ford Beauty). Продукцию брендов не будут поставлять в Россию. Кроме закрытия магазинов, компания прекращает бизнес-инвестиции в стране.

Полный список брендов и компаний, которые ввели санкции, приостановили работу и закрыли магазины в России на фоне ситуации в Украине, ищите здесь.