В соцсетях обсуждают новый показ Стеллы Маккартни. Но внимание зрителей привлекли не модели, а гарцующие лошади

Дизайнер привела на показ лошадей, чтобы обратить внимание на тему защиты животных.
В соцсетях обсуждают новый показ Стеллы Маккартни. Но внимание зрителей привлекли не модели, а гарцующие лошади
Stella McCartney / YouTube

Дизайнер Стелла Маккартни (Stella McCartney) устроила на своем показе на Неделе Моды в Париже шоу с лошадьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу с коллекцией Осень-Зима 2023 получило название Horse Power. Показ прошел на ипподроме в школе наездников L’École Militaire. Полную трансляцию шоу можно посмотреть здесь.

На показе модели дефилируют в лаконичных образах в красном, белом и черном, а также в одежде с принтами лошадей, а на их фоне гарцуют семь белых лошадей, которыми руководит постановщих конных спектаклей Жан-Франсуа Пиньон.

Смотреть

Так выглядел тизер шоу.

Смотреть

По словам Стеллы Маккартни, когда мы задумываемся над отношениями людей с лошадьми и природой, мы понимаем, как мы живем на Земле, а также призвала использовать в фэшн-индустрии материалы, которые не наносят ущерб животным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На многих показах так много кожи, меха и перьев, особенно в этом сезоне. Я просто хотела показать всем в мире моды и мире вообще, что это необязательно», — говорит дизайнер. Своим проектом Маккартни захотела продемонстрировать, что животные на модном шоу могут быть живыми.

Лошади на показе действительно привлекли внимание зрителей и пользователей соцсетей.

Смотреть
Смотреть

При этом часть зрителей раскритиковали идею Маккартни. В комментариях пользователи обвинили дизайнера в жестоком обращении с животными.

«Подождите-ка, известная борец за права животных решила загнать диких лошадей в загон с человеком с кнутом, громкой музыкой и множеством людей — и все это лишь для ее модного показа? А как насчет лошадей? Ей должно быть стыдно», — пишет один из интернет-пользователей.

Другие пользователи отметили, что показ был красивым, и выразили слова поддержки.

Вам понравилась идея Стеллы Маккартни?
Да
Нет