Uniqlo все же приостанавливает деятельность в России. Ранее компания заявила, что не собирается этого делать

Президент компании говорил о том, что «одежда — это жизненная необходимость».

Японский бренд одежды Uniqlo приостанавливает работу в России — об этом сообщает компания Fast Retailing, владеющая брендом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Uniqlo делал повседневную одежду доступной для широкой публики в России, что является частью нашей миссии. Однако в последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, в том числе с оперативными проблемами и обострением конфликтной ситуации. По этой причине мы временно приостанавливаем нашу работу», — говорится в заявлении.

Все 50 магазинов в России, а также интернет-магазин, временно приостановят свою работу с 21 марта. Компания пообещала, что в период временной приостановки деятельности продолжит поддерживать своих сотрудников.

Ранее Fast Retailing заявили о том, что не планируют покидать российский рынок: «На этот раз вся Европа однозначно выступает против и демонстрирует свою поддержку Украины... Но одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы», — сказал президент компании Тадаси Янай. Из-за этого Uniqlo столкнулись с критикой и давлением в соцсетях.