Отечественная пряжа и супрематизм: российская марка Sl1P выпустила новую коллекцию трикотажа для мужчин и женщин

Для осенне-зимней коллекции команда марки собирала материалы по всему миру, работая с поставщиками из России и Италии.
Теги:
Отечественная пряжа и супрематизм: российская марка Sl1P выпустила новую коллекцию трикотажа для мужчин и женщин

Российская марка трикотажа и вязаных вещей выпустила коллекцию осень–зима 2020, посвященную русскому супрематизму и работам Казимира Малевича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция задумана как агендерная и вневозрастная. В нее в вошли свитеры, кардиганы в крупную клетку, удлиненные вязаные пальто в технике жаккардового плетения. Цветовая гамма строится на контрасте оттенков серого и слоновой кости, черного и огненно-красного.

Для работы над коллекцией команда марки использовала много разных материалов и смесовых пряж с добавлением шерсти, кашемира, а также пряжу с полиамидом — поставщиков искали по всему миру, в частности в России и Италии.

«Расширение сырьевой базы находится в рамках нашего ответственного отношения к процессу производства. Мы не генерируем производство и окраску новой пряжи, а используем то, что уже было произведено и имеется на складах наших партнеров, выбираем наиболее интересные варианты, которые соответствуют нашим требованиям к качеству и ценообразованию», — рассказали Влад Иванов и Слава Абденов, сооснователи SL1P.

Как вам коллекция?
Нравится
Не нравится