Pantone назвали главные цвета 2021 года — это оттенки желтого и серого

По мнению специалистов Pantone, они символизируют надежду и стабильность.
Pantone назвали главные цвета 2021 года — это оттенки желтого и серого
Pantone

Институт цвета Pantone назвал главные цвета 2021 года. Это два оттенка: серый под номером 17-5104, который называется Ultimate Gray, и ярко-желтый под номером 13-0647 (Illuminating).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты Pantone считают, что серый оттенок символизирует надежность и стабильность, а желтый — надежду и оптимизм, как считает исполнительный директор Института цвета Леатрис Айзман.

По словам Айзман, эти цвета стали появляться в интерьерах и на фотографиях в интернете в течение последних месяцев и стали подсказкой для аналитиков Pantone. «Сейчас нам не хватает надежности серого камня и яркости, которую дает мягкое освещение. Именно это и символизируют два цвета следующего года», — сказала она.

Институт цвета на протяжении уже двух десятилетий каждый декабрь называет главный оттенок предстоящего года, реже таких цветов получается два (в прошлый раз два цвета года были названы в 2016-м — тогда это были оттенки розового и сиреневого). В своем выборе специалисты компании ориентируются на глобальные тренды в разных аспектах стиля жизни и на настроения в обществе. Цветом 2020 года, по мнению Pantone, стал «классический синий».

Вам нравятся цвета 2021 года?
Да
Нет