Кошка Карла Лагерфельда получила приглашение на Met Gala

Сам бал также будет посвящен наследию модельера.
Кошка Карла Лагерфельда получила приглашение на Met Gala
Соцсети

Кошка модельера Карла Лагерфельда по имени Шупетт получила приглашение на бал Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке (Met Gala), который пройдет 1 мая. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информацию изданию эксплюзивно подтвердил рекламный агент кошки и владелец My Pet Agency Лукас Берулье. «Да, она получила приглашение. В этом году Met Gala будет посвящена наследию Карла Лагерфельда. Шупетт, очевидно, и есть главная часть его наследия», — отметил Берулье.

Какую именно роль питомица будет играть на шоу, в этом году получившем название «Карл Лагерфельд: Линия красоты» (Karl Lagerfeld: A Line of Beauty), пока неизвестно.

«Я представляю, как она появляется с большой свитой — может быть, с Анной Винтур или Грейс Коддингтон. Наверное, лучший способ показать роль Шупетт — это пригласить ее выйти на дорожку в одиночестве либо с самой влиятельной знаменитостью, например Бейонсе. Или, может быть, ее будет сопровождать Себастьян Жондо, телохранитель Лагерфельда», — поделилась модный иллюстратор Мишель Барон.

Кошка Шупетт появилась у Карла Лагерфельда в 2011 году. Ее первый владелец — французская модель Батист Джабикони — получил котенка от друзей в подарок на день рождения.

В том же году он попросил Лагерфельда посидеть с питомцев во время праздников. Сначала модельер не хотел делать этого, однако затем влюбился в питомицу и с разрешения Джакобини оставил ее у себя. После смерти Лагерфельда в феврале 2019 года владелицей кошки стала его бывшая экономка Франсуаза Касот.

Вы слышали о Шупетт — кошке Карла Лагерфельда?
Да
Нет