Levi's и Ganni выпустили совместную коллекцию из переработанного денима. Ее нельзя купить — можно только арендовать

Каждая вещь снабжена ярлыком, позволяющим узнать историю ее происхождения.
Levi's и Ganni выпустили совместную коллекцию из переработанного денима. Ее нельзя купить — можно только арендовать

Бренд денима Levi's и датская марка Ganni выпустили совместную капсульную коллекцию — это вещи из переработанного текстиля и перешитых старых вещей, которые нельзя купить, а можно только взять в аренду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При помощи коллекции, получившей название Love Letter, бренды хотят привлечь внимание к проблеме перепроизводства одежды и рассказать аудитории об альтернативных возможностях — апсайклинге, переработке текстиля и аренде одежды вместо ее покупки. Каждая из вещей снабжена ярлыком, при помощи которого клиенты могут узнать ее историю: откуда были получены материалы и как она была сшита.

В коллекцию вошли джинсы, рубашки и платья-рубашки, и все они подразумевают несколько способов ношения. Так, у джинсов есть два ряда пуговиц-болтов, чтобы обеспечить более или менее свободную посадку на талии, а у платьев и рубашек отстегивается большой накладной воротник с оборками.

Арендовать вещи из коллекции можно на специальной платформе Ganni Repeat, цены начинаются от $55 за неделю. Ganni следят за тем, чтобы для доставки вещи были упакованы в перерабатываемые коробки и пакеты, а химчистка производится экологичными средствами.

Вы арендуете одежду?
Да
Нет