Casio G-SHOCK в оттенке «розовое золото» — часы, с которыми вы не захотите расставаться

Новинка появилась в культовой серии GMW-B5000, унаследовавшей форму самых первых ударопрочных G-SHOCK 1983 года.
Теги:
Casio G-SHOCK в оттенке «розовое золото» — часы, с которыми вы не захотите расставаться

Несмотря на название коллекции Gold Ingot («Золотой слиток»), представленные в ней модели выполнены из нержавеющей стали. Оттенки желтого или (как у новинки) розового золота им придает ионное напыление, нанесенное на корпус и браслет. Однако это не должно вас расстраивать — ровно наоборот: в отличие от драгоценных металлов, в исходном сплаве подверженном царапинам и вмятинам, сталь с таким покрытием выдерживает куда больше ударов судьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

GMW-B5000GD-4ER обладают повышенной износостойкостью: покрытие не царапается и не подвержено появлению потертостей. При этом у поверхности разная текстура: у браслета и корпуса она зеркально-гладкая, а на безеле — шероховатая. Завинчивающаяся задняя крышка, обеспечивающая дополнительную герметичность, имеет еще более стойкое DLC-покрытие. И пусть оттенок розового золота вас не смущает — в течение нескольких лет это один из самых модных оттенков в часовой индустрии, яркий, праздничный, подходящий и к формальному стилю (идеален в сочетании с серым и бежевым цветами), и к стритвиру.

Часы корректируют точность хода благодаря приему радиосигнала. Bluetooth-синхронизация и приложение G-SHOCK Connected App позволяют легко обновлять настройки и использовать дополнительные функции, среди которых — установка мирового времени, таймера, будильника и секундомера. Солнечный аккумулятор с технологией Tough Solar подзаряжается даже при минимальном освещении, а водозащита 200 метров допускает плавание и неглубокое погружение в часах. Кажется, что это идеальные часы для отпуска, но на самом деле это идеальные часы на любой день. Каждый день.