Prada откроют в Москве инсталляцию Дэмьена Херста

В рамках программы клуба любителей искусства Prada Mode.
Prada откроют в Москве инсталляцию Дэмьена Херста

Модный дом Prada проведет в Москве шестую программу своего передвижного клуба любителей искусства Prada Mode. Программа рассчитана на два дня и пройдет 3 и 4 декабря в особняке Левенсона — историческом здании 1900 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках программы Prada сотрудничают с художником Дэмьеном Херстом: для Prada Mode Moscow он воссоздаст в особняке свою инсталляцию Pharmacy («Аптека»). Изначально Херст создал ресторан Pharmacy в виде аптеки в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне в 1998 году, а московская «Аптека» станет третьей итерацией авторского проекта — вторая действует в собственной галерее художника Newport Street Gallery.

Сотрудничество Prada с Херстом не случайно: именно Миучча Прада, которая давно дружит с художником, разработала форму для персонала оригинального ресторана. «Я приложу все силы, чтобы сделать эту инсталляцию незабываемой, и четыре этажа исторического здания Левенсона станут для этого идеальной площадкой. Я всегда считал, что лучшие рестораны могут быть искусством, и Pharmacy — это живое и дышащее произведение искусства, наполненное людьми и искусством как единым целым», — сказал Херст о создании московской инсталляции.

После проведения закрытых мероприятий клуба Prada Mode инсталляция Pharmacy будет открыта для посещения — посмотреть ее можно будет с 5 по 11 декабря.

Клуб Prada Mode, запущенный в 2019 году, уже собирал своих членов в Майами, Гонконге, Лондоне, Париже и Шанхае.

Вы хотите посмотреть инсталляцию?
Да
Нет