Richard Mille и Рафаэль Надаль представили две новые модели часов

Сотрудничество часовой марки и одного из лучших теннисистов современности длится уже более десяти лет.
Теги:
Richard Mille и Рафаэль Надаль представили две новые модели часов

«Мы оба стремимся к совершенству, каждый в своей области. Мы оба страстно увлечены своим делом. Для меня очень важно вкладываться в то, чем я занимаюсь каждый день. Хотя я и не надеваю часы RM 035 во время соревнований, мне придает уверенности уже то, что Ришар и его команда оказали мне доверие, пригласив принять участие в таком уникальном проекте, у нас полное взаимопонимание», — комментирует запуск новинок Рафаэль Надаль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка RM 35-­03 предлагается в двух версиях: из синего кварца TPT® с боковиной из белого кварца TPT® или из белого кварца TPT® и карбона TPT® с боковиной из карбона TPT® — и имеет ту же форму, что и RM 27­-04 Tourbillon Rafael Nadal. Благодаря сапфировым стеклам спереди и сзади полностью скелетонизированный механизм можно рассмотреть с обеих сторон. Завершают дизайн моделей плата и мосты из титана Grade 5 серого цвета с электроплазменной обработкой и PVD-­покрытием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка RM 35­-03 Automatic Rafael Nadal отличается запатентованной инновацией, получившей наименование «ротор-­бабочка». Разработка технологии заняла три года, и сегодня Richard Mille представляют абсолютно новую систему подзавода в механизме RM 35-­03. Ротор-­бабочка дает пользователю возможность напрямую изменять геометрию ротора, чтобы регулировать скорость автоматического подзавода механизма с учетом своего образа жизни и рода деятельности, — практичное и при этом эффектное усложнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В изначальном положении инерционные сектора смещают центр тяжести к периметру, трансформируя каждое движение в крутящий момент, который работает на взвод пружины заводного барабана. При нажатии на кнопку у отметки «7 часов» трансмиссия повернет оба инерционных сегмента под углом 180°. Это балансирует центр тяжести, и ротор оказывается в уравновешенном положении, процесс подзавода прекращается, и исчезает риск перенапряжения заводной пружины.

Переход из одного режима в другой (из стандартного, в котором происходит подзавод, в спортивный, при котором ротор не действует) производится нажатием кнопки, при этом пользователь тактильно ощущает перераспределение веса инерционных секторов на запястье. Индикатор завода на циферблате у отметки «6 часов» показывает, задействован ли ротор (ON) или нет (OFF). Для управления механизмом часов служит селектор функций. Нажатием на кнопку у отметки «2 часа» пользователь может выбрать между режимом завода (W), нейтральным положением (N) и ручной настройкой (H).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершение длинной оды техническим инновациям добавим одно важное уточнение: дизайн часов разрабатывался с максимальным учетом эргономических потребностей, так что часы станут естественным продолжением вашего запястья.