Представители модной индустрии Италии призвали закончить карантин в стране

Пока что режим обязательной самоизоляции в Италии продлен до 3 мая.

Итальянская палата моды и другие модные ассоциации Италии обратились к правительству страны с просьбой о прекращении в ближайшее время ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Открытое письмо опубликовали в газете La Repubblica.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению профессионалов индустрии, если производство модных товаров не возобновить в течение недели, последствия для индустрии будут плачевными. «Если производство не возобновится до 20 апреля, у нас не останется времени, чтобы сшить осенние коллекции, а их нужно разослать по всему миру уже к июлю. Мы не сможем сделать коллекции следующего сезона — весна–лето 2021, и бренды не смогут подготовиться к показам в сентябре», — объяснил в письме председатель палаты моды Карло Капаса.

10 апреля премьер-министр Джузеппе Конте продлил карантин в Италии до 3 мая, хотя ранее предполагалось, что он закончится 13 апреля. Ограничительные меры, введенные в стране 9 марта, касались в том числе и остановки производств. По словам Капасы, в производстве одежды и аксессуаров в Италии задействовано около 600 тысяч человек, и продление карантинных мер ставит под угрозу эти рабочие места. «Готовы ли мы потерять индустрию, которая стала символом нашей страны?» — добавил он.

Италия остается одной из самых неблагоприятных стран в плане распространения эпидемии: по данным на 13 апреля, там 156 363 заболевших, 19 899 умерших.

А вы следите за ситуацией с коронавирусом в Италии?
Да
Нет