Датская марка Ecco представила коллекцию гендерно-нейтральных аксессуаров

Линия Leather Goods была разработана дизайн-командой бренда в коллаборации с ведущими инженерами, креативными консультантами агентства Convoy и редактором моды Dazed Имрухом Ашой.
Датская марка Ecco представила коллекцию гендерно-нейтральных аксессуаров

Вдохновением для лукбука послужил экопроект дизайнеров и биотехнологов Grow Your Own Cloud, которые придумали инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-челлендж, направленный на сокращение количества цифровых данных и уменьшение информационного мусора. Герои съемки участвуют в челлендже и используют ECCO Leather Goods в качестве основных инструментов для эксперимента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гендерно-нейтральная коллекция Ecco Leather Goods создана для людей, которые предпочитают eco-friendly-товары и минималистичный дизайн. Она вдохновлена ​​бунтарской эстетикой бренда Ecco 1960-х годов — отсюда и яркие цвета и шрифты из архивов бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изделия из коллекции Leather Goods изготавливаются по технологии DriTan, которая впервые была применена на кожевенной фабрике бренда, удостоенной «золотого рейтинга». В процессе дубления не используется вода и не производятся твердые отходы. Ecco стремится использовать переработанные ткани для подкладки или вовсе отказывается от нее, создавая премиальные аксессуары для ежедневного использования. Заботиться о природе сейчас очень модно, у Ecco это получилось и модно, и красиво.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ