Дизайнер кроссовок Balenciaga Triple S запускает собственную марку обуви

Встречайте еще одни массивные кроссовки, которые вполне могут стать культовыми.
Shoes 53045
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так как мода на массивные кроссовки никуда не уходит, новая обувная марка, которая на них специализируется, имеет все шансы на успех. Особенно если дизайном в ней занимается Давид Босьель — автор знаменитых Balenciaga Triple S. Бренд называется Shoes 53045 (произносится как shoes upside down): Давид основал его вместе с Аурелией Аммур (которая прежде работала в Kering и LVMH) — она заведует финансовой стороной. Пока в ассортименте Shoes 53045 всего одна модель — громоздкие кроссовки с трехслойной подошвой. Планируется, что подошва станет визитной карточкой марки, а вот внешний вид верхней части будет меняться.

«Раньше мы следовали поговорке "красота требует жертв", но те времена прошли, мы ценим комфорт», — говорит Босьель, у которого за плечами 25-летний опыт работы в Jean-Paul Gaultier, в Chloé под началом Фиби Файло, в Martin Margiela и в Givenchy под руководством Рикардо Тиши. Давид продолжает сотрудничать с Balenciaga и с обувной маркой Clergerie, где занимает пост креативного директора.

Кроссовки Shoes 53045 отшиваются в Китае, и Босьель этого не стыдится, а совсем наоборот. Многие бренды реализуют основное производство в Азии, а завершающие этапы в Европе — таким образом им удается избежать пометки Made in China. У Shoes 53045 все по-честному, как и Balenciaga — Triple S перевели на китайское производство в 2018 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается цен на Shoes 53045: они стартуют от $400 (столько стоят эти дебютные кроссовки) и не будут превышать $800. Оформить предзаказ можно будет оформить уже завтра, 15 февраля вот тут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Shoes 53045