Принц Чарльз и Yoox Net-a-Porter выпустят коллекцию одежды — ее сошьют студенты

Дизайнерами станут студенты из Милана под руководством Yoox Net-a-Porter, а портными — студенты-подопечные The Prince's Foundation.
Принц Чарльз и Yoox Net-a-Porter выпустят коллекцию одежды — ее сошьют студенты
YOOX NET-A-PORTER GROUP

Фонд The Prince's Foundation, основанный и курируемый принцом Чарльзом, будет сотрудничать с ретейлером Yoox Net-a-Porter для создания капсульной коллекции одежды из 17 предметов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместный проект получил название Modern Artisan Project. Над дизайном будут работать студенты и недавние выпускники Миланского технического университета, а компания Yoox Net-a-Porter будет помогать им, предоставляя данные о предпочтениях покупателей. Дизайн будет отсылать к работам Леонардо да Винчи, поскольку в 2019 году исполняется 500 лет с даты его смерти.

В роли портных тоже выступят студенты, но британские. Вещи будут шить подопечные фонда принца Чарльза в рамках программы по развитию традиционных ремесел. Фонд, ориентированный на сохранение культурного наследия, регулярно проводит такие программы для талантливых британских студентов в своей штаб-квартире в поместье Дамфрис-хаус.

«Этот проект — кульминация нашей инициативы Future Textiles, которая знакомит учеников с текстильной промышленностью и помогает им начать свой путь в модной индустрии», — заявила Жаклин Фаррелл, директор по образованию фонда. Коллекция поступит в продажу в середине 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: