Билли Айлиш заставила модный бренд Oscar de la Renta отказаться от использования меха

Это было условием, при котором певица согласилась надеть платье бренда на Met Gala.
Билли Айлиш заставила модный бренд Oscar de la Renta отказаться от использования меха
Theo Wargo/Getty Images

На балу Института костюма Met Gala, который прошел 13 сентября, одна из сопредседательниц мероприятия Билли Айлиш была в пышном персиковом платье американского модного бренда Oscar de la Renta.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что певица согласилась сотрудничать с брендом при одном условии — что Oscar de la Renta откажутся от использования натурального меха в своих коллекциях. Бренд его принял: о том, что Oscar de la Renta откажутся от меха, было объявлено месяц назад.

Как рассказал генеральный директор бренда Алекс Болен в интервью The New York Times, Oscar de la Renta давно не показывали меховых изделий на подиуме, но продолжали продавать в магазинах — и с октября 2021 года это прекратится. Сам Болен признался, что сначала был против отказа от меха, но наличие людей с альтернативными точками зрения в его окружении помогло ему изменить мнение, а предложение Билли Айлиш помогло принять окончательное решение.

«Я так взволнована тем, что вся команда бренда меня услышала и согласилась на изменение, которое повлияет на всеобщее благо не только для животных, но и для нашей планеты и окружающей среды. Для меня большая честь быть катализатором этих перемен. Я призываю всех дизайнеров делать то же самое», — написала Айлиш в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где поделилась историей про соглашение с Oscar de la Renta.

Вы носите натуральный мех?
Да
Нет