Главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул рассказал о расизме в офисе

Эннинфул обвинил в дискриминации по цвету кожи одного из охранников на входе в издательский дом — он принял его за грузчика и порекомендовал зайти через вход для технического персонала.
Главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул рассказал о расизме в офисе
Valentin Hennequin/Courtesy photo

Главный редактор британской версии журнала Vogue Эдвард Эннинфул рассказал о проявлении расизма в свой адрес, с которым столкнулся на работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эннинфула, когда он шел в офис издательства Condé Nast, которому принадлежит Vogue, один из охранников на входе в здание велел ему воспользоваться другим, грузовым входом. Эннифул добавил, что, несмотря на то, что Condé Nast уже уволили охранника, «иногда не имеет значения, чего вы добились в жизни: первое, на что некоторые люди будут обращать внимание, — это цвет вашей кожи».

Эдвард Эннинфул занял пост главного редактора Vogue UK в 2017 году, а до этого работал в W Magazine и i-D. В 2018-м он получил приз имени Евгении Шеперд за достижения в медиаиндустрии: одной из главных его заслуг модное сообщество считает привнесение разнообразия на страницы глянцевых журналов.

Вы сталкивались с дискриминацией на рабочем месте?
Да
Нет