Теперь официально: adidas планирует продать бренд Reebok

Как сообщают источники, бренд может стоить €1 миллиард.
Теперь официально: adidas планирует продать бренд Reebok

Компания adidas планирует продать принадлежащий ей бренд спортивной одежды и обуви Reebok, который приобрела 15 лет назад. Сообщения об этом уже появлялись раньше, но теперь adidas официально подтвердили свои планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция по продаже начнется в первом квартале 2021 года. По сообщениям источников из банковской сферы, стоимость бизнеса может составить €1 миллиард (около $1,2 миллиарда). В 2006 году adidas приобрели Reebok за $3,8 миллиарда, но в последнее время бренд не приносит ожидаемой прибыли, и инвесторы попросили руководство adidas продать его.

«Reebok и adidas смогут значительно лучше реализовать свой потенциал роста независимо друг от друга», — сказал в своем заявлении генеральный директор adidas Каспер Рорстед.

Рорстед, занявший этот пост в 2016 году, уже пробовал реализовать план по «перезапуску» Reebok с целью повысить продажи, но тот не увенчался успехом. Чистые продажи Reebok упали на 7% в третьем квартале 2020 года после падения на 44% в предыдущем квартале. Тем не менее аналитики считают, что недавние коллаборации Reebok, в том числе сотрудничество с Карди Би, улучшат положение бренда.

Чья продукция вам больше нравится?
adidas
Reebok