Настраиваемся на отпуск с яхтенной коллекцией Doucal's

В летнем сезоне дизайнеры вдохновились историей морского судоходства и непринужденной элегантностью яхт-клубов и предлагают модели на резиновой подошве, идеально подходящие для морских прогулок.
Теги:
Настраиваемся на отпуск с яхтенной коллекцией Doucal's

Правильная обувь — неотъемлемая часть гардероба современного капитана и любителя яхтинга. Палуба любого судоходного средства — довольно непредсказуемая поверхность, поэтому существуют правила, регулирующие не только поведение на палубе, но даже обувь, которую нужно носить на судне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она должна плотно сидеть на ноге и иметь подошву с хорошим сцеплением с поверхностью. Именно этими правилами руководствовались Doucal's при создании этой капсульной коллекции.

Помимо обеспечения безопасности, обувь для яхтинга и морских путешествий должна легко одеваться и сниматься, без сложной шнуровки и множества застежек, поэтому, например, яхтсмены так любят лоферы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, далекие от яхтинга, могут не знать, что на палубу не этично заходить без сменной обуви. Для любого капитана его судно является домом, и он следит за его чистотой, об этом тоже позаботились мастера Doucal's, поэтому подошва на этих моделях белого или прозрачного цвета и не оставляет следов, в отличие от темной резиновой подошвы.