Покорители небес: Breitling представили коллекцию часов для пилотов Super AVI

Источником вдохновения новинок стали легендарные самолеты North American Aviation P-51 Mustang, Vought F4U Corsair, Curtiss P-40 Warhawk и de Havilland Mosquito.
Покорители небес: Breitling представили коллекцию часов для пилотов Super AVI

Коллекция Super AVI посвящена истории мировой авиации, а прототипом новинок стала оригинальная авиаторская модель Co-Pilot Ref. 765 AVI, выпущенная в 1953 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта коллекция пронизана чувством ностальгии по тому времени, которое считается зарей авиации, когда важнейшим инструментом пилота на борту самолета были его часы, — рассказал на презентации генеральный директор Breitling Жорж Керн. — Но мы уверены, что оценить высочайшее качество и надежность новых моделей смогут не только авиаторы и любители старинных самолетов».

Высокоточные бортовые часы Breitling впервые появились в 1930-х годах прошлого века, в период становления аэронавтики. В 1953 году мануфактура представила новый прибор измерения времени для пилотов, на этот раз в виде наручных часов. Модель Ref. 765 AVI, получившая говорящее название Co-Pilot, сразу же стала хитом и послужила основой для создания многих других моделей. В новую серию вошли пять моделей часов, посвященных четырем знаменитым военным самолетам — их силуэты украшают заднюю крышку каждого хронографа, выполненную из сапфирового стекла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель Super AVI P-51 Mustang — дань уважения лучшему универсальному истребителю своего времени — представлена в двух различных версиях. Одна из них обладает корпусом из нержавеющей стали, черным циферблатом и кожаным ремешком золотисто-коричневого цвета. Вторая изготовлена из 18-каратного красного золота, отличается антрацитовым циферблатом и черным кожаным ремешком. Приобрести ее можно только в бутиках Breitling и на сайте www.breitling.com.

Модель Super AVI Tribute to Vought F4U Corsair оснащена синим циферблатом, счетчиками хронографа в тон основному цвету и черным кожаным ремешком — дизайн часов напоминает внешнюю отделку знаменитого рекордсмена ВМС.

Циферблат Super AVI Curtiss Warhawk выполнен в цвете хаки, эффектно контрастирующем с белым цветом счетчиков хронографа. Ярко-красные акценты символизируют пасть акулы, часто изображаемую на борту легендарного истребителя.

Super AVI Mosquito оснащены черным керамическим безелем с комбинированной отделкой в технике зеркальной полировки и сатинирования. Часы обладают черным циферблатом с контрастными счетчиками хронографа белого цвета. Красные и оранжевые элементы напоминают опознавательные знаки на фюзеляже универсального бомбардировщика, прозванного «деревянным чудом».

Одна из особенностей моделей из серии Super AVI — крупные, прекрасно читаемые арабские цифры на циферблате и безеле. На массивном корпусе диаметром 46 мм напротив метки «3 часа» выделяется крупная заводная головка. Рифление на безеле обеспечивает надежный захват, а отстрочка на ремешках из телячьей кожи напоминает отделку старинного летного снаряжения.