Ким Джонс сотрудничает с художником Питером Дойгом для новой коллекции Dior

Показ новой коллекции состоится 22 января.
Теги:
Ким Джонс сотрудничает с художником Питером Дойгом для новой коллекции Dior

Креативный директор мужской линии Dior Ким Джонс объявил о новом арт-сотрудничестве в рамках работы над новой коллекцией бренда: дизайнер работает вместе с британским художником Питером Дойгом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дойг пишет картины в духе магического реализма — он изображает полумистические пейзажи, вдохновляясь культурой Тринидада, где он жил. Художник был номинирован на премию Тернера в 1994 году, выставлялся в галерее Tate Britain в Лондоне, Национальном музее современного искусства в Токио и других крупных мировых музеях, а в 2007 году его картина «Белое каноэ» была продана на аукционе Sotheby’s за $11,3 миллиона.

«Его картины с завораживающими цветами сгущают и отражают мощный смысл с уникальным, пронзительным видением, в частности, с точки зрения отношений между человечеством и природой», — говорит Джонс о творчестве Дойга.

Показ мужской коллекции Dior пройдет 22 января в рамках недели мужской моды в Париже, которая в этом сезоне целиком ориентирована на онлайн-формат.

Ким Джонс сотрудничает с разными художниками со всего мира для каждой новой коллекции Dior. Ранее он приглашал к сотрудничеству Дэниела Аршама, Реймонда Петтибона, Шона Стусси и не только.

Будете смотреть показ Dior?
Да
Нет