Вирджил Абло разработал дизайн для культовой настенной Hi-Fi-системы Braun

Уникальная модель выпущена в честь 100-летия немецкой марки.
Вирджил Абло разработал дизайн для культовой настенной Hi-Fi-системы Braun

Модель настенной аудиосистемы Braun Wandanlage впервые была представлена в 1965 году. Сегодня основатель марки Off-White и артистический директор мужской вселенной Louis Vuitton Вирджил Абло превратил ее в произведение «функционального искусства», полностью покрыв все поверхности полированным хромом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О процессе создания модели, отсылках к культовым предметам дизайна Braun и собственным музыкальным источникам вдохновения Абло рассказал в короткометражном фильме, снятом в знаменитом доме Фарнсуорт (Стеклянный дом) архитектора Миса ван дер Роэ в Иллинойсе. «Я всегда ценил дизайн Braun. — рассказал Абло, — Поэтому я не раздумывая ухватился за возможность переосмыслить один из культовых продуктов марки и бросить вызов ожиданиям от дизайна».

Абло также записал трек в сотрудничестве с The Chopstars, объединением диджеев из Хьюстона. Композиция Internationalism доступна на SoundCloud и дает возможность погрузиться в музыкальное вдохновение Абло: «Для меня этот трек олицетворяет идеал хорошего дизайна — он вневременной и предназначен для того, чтобы его ценили и наслаждались с течением времени». Полагаем, лучше всего он будет звучать на аудиосистеме Braun x Virgil Abloh 2021 Wandanlage.