В Москве открылось пространство Carol Christian Poell — авангардного бренда, который носят Брэд Питт и Ленни Кравиц

Это третий бутик бренда во всем мире.
Теги:
В Москве открылось пространство Carol Christian Poell — авангардного бренда, который носят Брэд Питт и Ленни Кравиц

Бренд Carol Christian Poell — один из самых нишевых и закрытых на современной модной сцене, а его основатель Кэрол Кристиан Поэль — мастер по работе с кожей, который известен своими экспериментальными методами обработки материалов и сложным анатомическим кроем. Среди поклонников его авангардного творчества — Брэд Питт, Ленни Кравиц, Орландо Блум и Seal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в Москве открылось пространство Carol Christian Poell — это третий монобрендовый магазин во всем мире и всего лишь десятая точка продаж в принципе. Бутик расположился по соседству с концепт-стором Project 3,14 на Трубной улице, где бренд был представлен с 2009 года — эксклюзивно в России.

Пространство открыл Александр Моисеенков, основатель Project 3,14. «Твой магазин должен быть практически галереей современного искусства или закрытым клубом, наполненным предметами столь же концептуальными, сколь и придуманная им одежда», — рассказал он о сотрудничестве с Кэролом.

Там можно найти вещи, целиком созданные вручную и с применением редких и зачастую необычных техник работы с материалами. Так, в ходе работы Кэрол Кристиан Поэль закапывал кожу в землю вместе с ржавыми гвоздями, варил и сушил, обрабатывал кислотой или щелочью, заливал цветной резиной — в результате получаются вещи, похожие на арт-объекты, но удобные и анатомически скроенные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все изделия существуют буквально в нескольких экземплярах. У каждой вещи есть паспорт, в котором указаны две цифры: тираж — как правило от 6 до 12 экземпляров всего размерного ряда — и порядковый номер изделия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы посетить магазин, необходима предварительная запись по телефону +7 (919) 999-00-80. По такому принципу работают все магазины Carol Christian Poell, и процедуру записи проходят все клиенты марки (да, даже Брэд Питт).

Вы знакомы с творчеством Carol Christian Poell?
Да
Нет