Владелец Zara планирует вернуться к работе в России «как можно скорее»

Компания Inditex, владеющая брендами Massimo Dutti, Pull & Bear, Bershka и другими, приостановила работу в России в начале марта.
Теги:

Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Zara Home, Uterqüe, Stradivarius, Lefties и Bershka, планирует возобновить деятельность в России, как только это будет возможно. Об этом сообщил управляющий Inditex Оскар Гарсиа Масейрас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он, однако, подчеркнул, что пока что никаких изменений относительно принятого решения о временной приостановке деятельности нет, и не назвал конкретных сроков возможного возвращения на российский рынок. «Мы продолжаем следить за ситуацией», — сказал Масейрас.

Inditex закрыли магазины своих брендов в России в начале марта, при этом не увольняя сотрудников и не отказываясь от аренды торговых площадей. В компании сразу заявили, что прекращение работы временное и она возобновится при первой возможности.

У брендов Inditex — 502 магазина в разных городах России, в них работают более 9000 сотрудников: это третий по количеству точек продаж рынок, после Испании и Китая.