Марка TTSWTRS и Пушкинский музей выпустили совместную коллекцию к выставке «Тату»

Выставка, исследующая историю татуировок, открылась в музее после трехмесячного перерыва.
Марка TTSWTRS и Пушкинский музей выпустили совместную коллекцию к выставке «Тату»

В ГМИИ имени А.С. Пушкина после трехмесячного перерыва возобновила работу выставка «Тату», посвященная искусству татуировки и истории его развития в разных странах мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально к выставке украинский бренд одежды TTSWTRS выпустил капсульную коллекцию одежды. Идея татуировок изначально была заложена в концепцию TTSWTRS: марка известна в первую очередь своими бежевыми вещами, покрытыми рисунками, имитирующими татуировки на коже.

Для Пушкинского музея TTSWTRS выпустили свои бестселлеры — боди из сетчатой ткани, шелковый платок и худи — с рисунками и надписями, отсылающими к экспозиции выставки.

«Идея татуировки всегда вдохновляла меня своей смелостью и свободой самовыражения, именно эти качества я стремлюсь передать через одежду. Феномен тату действительно заслуживает музейного осмысления, и мы рады быть сопричастными к проекту, который предлагает новый, глубокий уровень понимания этой культуры», – сказала о коллаборации дизайнер и основательница бренда Анна Осмехина.

Вещи из совместной коллекции TTSWTRS и ГМИИ имени А.С. Пушкина можно купить в сувенирном магазине Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, где проходит выставка «Тату».

Сама выставка, реализованная совместно с парижским Музеем на набережной Бранли имени Жака Ширака, показывает зрителям более 200 экспонатов — это работы современных художников, архивные документы и древние артефакты со всех краев света. Выставка будет открыта до 27 сентября.

Вы уже были на выставке «Тату»?
Да
Нет