Кружевные крылья и музыка Tyler, The Creator: как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло для Louis Vuitton

Сказочная сценография, художественные цитаты и много необычных аксессуаров.
Кружевные крылья и музыка Tyler, The Creator: как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло для Louis Vuitton

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло ушел из жизни 28 ноября 2021 года — коллекция осень–зима 2022 стала последней, над которой он успел поработать, и теперь команда бренда завершила ее и показала в рамках недели мужской моды в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Показ прошел в декорациях, созданных студией Playlab Inc., с которой Абло регулярно сотрудничал, — это был Louis Vuitton Dreamhouse, то есть сказочный «дом мечты» с большим столом, постелью, крышей с печной трубой. Модели ходили вокруг, а некоторые из них участвовали в танцевальном перформансе. Саундтрек для шоу написал Tyler, The Creator, а исполнял его живой оркестр прямо на площадке.

Сама коллекция была полна отсылок к предыдущему творчеству Вирджила Абло для Louis Vuitton: например, гигантские кружевные крылья на жестких опорах напоминали носимые арт-объекты из его коллекции весна–лето 2020. Также в коллекции нашлось место цитатам из творчества любимых художников Абло — от Караваджо до американского граффитиста Futura 2000.

Много внимания отводилось обуви и аксессуарам. Louis Vuitton показали новую модель кроссовок, а также много разнообразных сумок и украшений. На подиум модели выходили с букетами искусственных цветов — они были сшиты из кожи с монограммой бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Louis Vuitton сообщили, что пока не планируют искать замену на пост креативного директора, а разработкой последующих коллекций займется дизайн-команда бренда — именно эти люди вышли на поклон в финале показа. Посмотреть запись шоу целиком можно ниже.

Смотреть
Как вам коллекция?
Нравится
Не нравится