IWC представили хронограф, созданный в сотрудничестве с Mercedes-AMG

Модель Pilot’s Watch Chronograph AMG Edition взяла лучшее от обоих миров — часового и автомобильного.
IWC представили хронограф, созданный в сотрудничестве с Mercedes-AMG

Изготовленные из материалов, характерных для автомобильной промышленности, Pilot's Watch Chronograph Edition AMG — первые 43-миллиметровые часы серии Pilot's Watch Chronograph c калибром 69385 производства IWC, а также первая модель Pilot's Watch Chronograph с корпусом из титана — чрезвычайно легкого и устойчивого к появлению царапин материала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Титановый сплав Grade 5 делает корпус часов матово-серым, и этот оттенок перекликается с фирменным цветом Selenite Grey Magno бренда AMG. Циферблат выполнен из карбоновой ткани с четким геометрическим рисунком, как и аэродинамический обвес для автомобилей AMG. Детали из углеводородного волокна получают с помощью термической обработки под давлением, они известны своей легкостью и высокой прочностью.

Углеводородное полотно создается из тончайших нитей углерода, которые сплетаются в карбоновую сетку с применением разных способов плетения, поэтому готовое изделие имеет вид полотна. Черный карбоновый циферблат идеально контрастирует с серебряными циферблатами хронографа в стиле инструментов на приборной панели спортивного автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри титанового корпуса заключен мануфактурный калибр 69385, надежный и точный механизм хронографа с возможностью измерения временных отрезков вплоть до 12 часов. Логотип Mercedes-AMG размещен на задней крышке из тонированного сапфирового стекла. Часы снабжены черным ремешком из тисненой телячьей кожи с контрастной строчкой и раскладывающейся застежкой.