В Париже прошел памятный вечер, посвященный Карлу Лагерфельду

Бренды Chanel, Fendi и Karl Lagerfeld вспоминали своего креативного директора, которого не стало в феврале.
В Париже прошел памятный вечер, посвященный Карлу Лагерфельду
Pascal Le Segretain/Getty Images

В парижском Гран-Пале прошел вечер Karl For Ever, посвященный памяти дизайнера Карла Лагерфельда — бессменного креативного директора Chanel и Fendi на протяжении последних десятилетий и основателя именной марки Karl Lagerfeld, которого не стало в феврале. Теперь бренды объединили усилия, чтобы почтить Лагерфельда большим памятным вечером и выступлениями знаменитостей — друзей Карла.

Помещение Гран-Пале было выбрано неспроста: именно там Карл Лагерфельд проводил грандиозные шоу Chanel в течение последних 13 лет. На этот раз за оформление пространства отвечал оперный режиссер Роберт Карсен: он выбрал черно-белую гамму — любимые цвета дизайнера — и украсил зал его архивными портретами.

Почтить память Лагерфельда пришли глава LVMH Бернар Арно, президент Chanel Бруно Павловски, генеральный директор Fendi Серж Бруншвиг, а также его коллеги-дизайнеры Валентино Гаравани и Стелла Маккартни, главный редактор американского Vogue Анна Винтур, первая леди Франции Брижит Макрон, супермодели Клаудиа Шиффер и Джиджи Хадид и многие другие. На сцене выступили актриса Тильда Суинтон, модель и муза Карла Кара Делевинь и музыкант Фаррелл Уильямс, который не раз сотрудничал с Chanel и недавно даже выпустил коллаборацию с брендом.

Больше фото с мероприятия ищите по хештегу #karlforever в соцсетях.