Великобритания может столкнуться с дефицитом спортивной и уличной одежды на фоне пандемии

Спрос на спортивные костюмы и кроссовки значительно вырос в 2020 году.
Великобритания может столкнуться с дефицитом спортивной и уличной одежды на фоне пандемии
Unsplash

Аналитическая компания Edited, которая специализируется на данных о модной индустрии, провела исследование изменения спроса на одежду в Великобритании и пришла к выводу, что покупатели могут столкнуться с дефицитом стритвира и спортивной одежды — кроссовок, спортивных костюмов, тренировочных штанов, толстовок и худи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным компании, спрос на эту категорию вещей в 2020 году уже увеличился на 17% по сравнению с прошлым годом и продолжает расти. Это происходит из-за того, что на фоне карантинных ограничений люди переходят на удаленную работу, больше времени проводят дома и предпочитают удобные и мягкие спортивные вещи офисной одежде.

Ретейлеры ожидают дальнейшего увеличения спроса, поскольку сейчас в Великобритании начинается вторая волна ограничений из-за коронавируса.

При этом, несмотря на рост спроса, ретейлеры не могут увеличить предложение: основные поставщики спортивной и уличной одежды — фабрики в Бангладеш, Вьетнаме, Таиланде и Индонезии, которые сейчас частично закрыты или ограничены в работе из-за пандемии.

Вы стали покупать больше спортивной одежды за последние месяцы?
Да
Нет